Aller au contenu principal
Fermer

TotalEnergies, Iberdrola Et Norsk Havvind associés pour répondre à un appel d'offres dans l'éolien offshore en Norvège-Communiqué
information fournie par Reuters 03/11/2021 à 10:05
Ajouter Boursorama à vos sources

3 novembre (Reuters) - TotalEnergies TTEF.PA , Iberdrola

IBE.MC et Norsk Havvind annoncent mercredi dans un communiqué commun:

* S'ASSOCIER POUR RÉPONDRE À UN APPEL D'OFFRES PORTANT SUR LE DÉVELOPPEMENT DE PROJETS ÉOLIENS OFFSHORE EN NORVÈGE-

Pour plus de détails, cliquez sur [ TTEF.PA IBE.MC ]

(Rédaction de Paris)

Valeurs associées

18,0350 EUR Sibe +0,31%
75,530 EUR Euronext Paris +1,15%

0 commentaire

Signaler le commentaire

Fermer

A lire aussi

  • Une voiture électrique Renault
    information fournie par Reuters 01.09.2026 07:18 

    Les immatriculations ‌de voitures neuves en France ont ​augmenté en août de 7,40% en rythme annuel, selon les données communiquées mardi ​par la Plateforme automobile (PFA). Il s'est immatriculé 94.349 véhicules ​particuliers dans l'Hexagone le ⁠mois dernier, a ... Lire la suite

  • Un trader travaille sur le parquet de la Bourse de New York
    information fournie par Reuters 01.09.2026 07:09 

    La Bourse de New York a fini en repli lundi après ‌la reprise des hostilités entre l'Iran et les Etats-Unis, ce qui a fait grimper les cours du pétrole, provoquer des tensions sur le marché obligataire et ​raviver les craintes d'une résurgence de l'inflation. L'indice ... Lire la suite

  • Le Premier ministre français Édouard Balladur et le maire de Paris Jacques Chirac
    information fournie par Reuters 01.09.2026 07:07 

    Secret, mesuré dans ses gestes et toujours vêtu avec soin, incarnation même de la pondération, Edouard Balladur a tout discipliné, tout ordonné, ‌tout maîtrisé, sauf le moment le plus décisif de son existence politique - la présidentielle de 1995. Son échec face ... Lire la suite

  • bourse : courbes analyses technique (Crédit:  / Adobe Stock)
    information fournie par Reuters 01.09.2026 06:43 

    * Variation des futures sur indice CAC 40 0#FCE: * Variation des futures sur indice Stoxx 600 0#FXXP: * Valeurs qui se traitent ex-dividende .EX.PA * Le point sur les marchés européens .EUFR Les valeurs à suivre mardi à la Bourse de Paris et en Europe : * SECTEUR ... Lire la suite

Mes listes

valeur

dernier

var.

91,41 +0,82%
Or
4 427,19 -0,49%
8 334,5 -0,79%
1,16066 -0,10%
75,53 +1,15%
Chargement...